Как оформить переоформление аппартаментов в золотых песках Болгарии в подарок дочери - необходимые документы и сроки

• г. Самара

Кратко опишу вопрос. У тестя есть аппартаменты в золотых песках. Живем мы все в россии. В мае месяце он летит в болгарию в золотые пески и хочет подарить эти аппартаменты своей дочке (моей жене). Подскажите пожалуйста какие документы необходимо иметь при себе? Может нужно какие то справки из России? И как долго по времени это делается с переоформлением всех документов и получения новой карты буслат?

Ответы на вопрос (1):

В мае месяце он летит в болгарию в золотые пески и хочет подарить эти аппартаменты своей дочке (моей жене). Подскажите пожалуйста какие документы необходимо иметь при себе?

Константин,

на руках должны быть действующие документы граждан РФ. при оформлении отчуждения имущества (в части получения возможных налоговых преференций) необходимы будут апостилированные документы подтверждающие родство указанных лиц.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины. Подскажите пожалуйста достоверную информацию о получении справки о семейном положении. Проживаю в Калужской обл. нужно ехать ли в Москву в ген. консульство? Какие документы нужно иметь при себе, чтоб получить эту справку? Какова стоимость... и как долго она делается, и на каком языке выдаётся? зараннее спасибо.

Я гр-ка России, мне необходима справка подтверждение, что я гр-ка России. Какие органы выдают такие справки? (это необходимо для получение моим мужем гр-ва РФ. Он гр-н Беларуссии). И еще необходимо заявление от меня, что я не возражаю против получения моим мужем гр-ва РФ. Тоже не знаю где это делается. Все документы необходимы для сдачи в Российское посольство в Минске. Спасибо.

Какие документы нужно иметь при себе для получения справки о семейном положении? И сколько займет времени получение данной справки?

Меня интересует такой вопрос:

Хочу открыть интернет-магазин по продаже золотых iphone.

Технология изготовления такова: из листа латуни вырезается форма под телефон, она гравируется и наносится позолота. Нанесение позолоты будет производиться, например, в ювелирных мастерских, которые эту предоставляют и имеют на нее соответствующую лицензию.

Собственно вопрос: нужны ли мне, как ИП какие-то документы или лицензии именно на это золотое покрытие? Будет ли законна такая деятельность? В двух словах: что мне нужно, чтобы торговать изделиями с золотым покрытием?

Заранее большое Вам спасибо!

Мой брат хочет подарить мне квартиру, но при этом необходимо заплатить налог 5%, может ли он подарить квартиру маме, а она в тот же день мне, или через какое время это возможно, какие документы необходимы? Спасибо.

Родной брат хочет подарить квартиру, как правильно оформить дарственную, (где посмотреть проект договора) необходимо ли ее заверять у нотариуса? Какие пошлины необходимо платить, как все это зарегистрировать, и какие документы, справки необходимо иметь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие необходимо иметь документы, при дарение квартиры? Мой папа хочет подарить мне всю квартиру, сделали выписку из ЕГРП, кадастровый. Имеется так же справка ЖСК (91 года) надо ли ее менять на новую? Нотариус отказался у нас ее брать. И так же она потребовала свидетельство о регистрации квартиры. Действительно эти документы необходимы? Как долго получать эту регистрацию?

Скажите пожалуйста какие нужны документы на дарение квартиры.

Ситуация такая, моя тетя живёт в Германии у неё в России есть квартира она хочет её подарить мне. Как это можно сделать?

Родная тетя хочет подарить квартиру племяннице. Чтобы не платить налог на дарение, может ли тетя сначала подарить квартиру своей сестре (маме племянницы), а она в свою очередь своей дочери?

1. Какие документы необходимы для оформления договора дарения?

2. Может ли дочь племянницы оформить доверенность на сбор этих документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение