Возможно ли изменение размера алиментов в твердой денежной сумме при нерегулярных выплатах и решении суда о выплате 1/3 зарплаты в 2010 году?

• г. Иркутск

Можно ли подать в суд на выплату алиментов в твердой денежной сумме, если в 2010 году судом было определено выплачивать алименты в размере 1/3 части с зарплаты должника. Должник работает вахтовым методом и алименты поступают не регулярно, могут 1 месяц быть перечисления и 2 месяца нет алиментов, иногда по 3 месяца нет алиментов. Присудит ли суд в таком случае алименты в твердой денежной сумме? Указывать ли в судебном заявлении, что ранее было вынесено судом выплаты в размере 1/3 части?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Жанна

можно попытаться взыскать алименты в твердой денежной сумме.

Как правильно составить исковое заявление, лучше обратиться к юристу за помощью на платной основе

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

На несовершеннолетнего ребенка, в соответствии со статьей 83 Семейного кодекса РФ можно устанавливать фиксированные алименты, только в случаях, когда между родителями отсутствует соглашение по уплате алиментов, а родитель, к которому обращено взыскание, соответствует одному из критериев:

имеет непостоянный или изменяющийся заработок;

получает доход в натуре или в иностранной валюте (хотя бы частично);

официально не получает дохода;

а также в случаях, когда определение алиментов в долях к заработку этого родителя существенно нарушит интересы ребенка или второго родителя.

Каждое из этих условий может быть основанием для определения судом алиментов в фиксированном размере на несовершеннолетнего ребенка. В остальных же случаях они назначаются в долях к заработку.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы можете написать заявление о пересмотре решения. Чтобы вам назначили выплату алиментов в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо обратиться в мировой суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов на содержание ребенка, в котором описать и о том, что ранее решением суда были взысканы алименты, работа вахтовым методом и просить в твердой денежной сумме, в суде доказывать.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я отозвать ИП о назначеном уже судом о выплате алиментов на ребенка в размере 1/4 части, и подать в суд на выплату алиметов в твердой денежной сумме.? Т.к должник не имеет основного, постоянного заработка, либо работает по договору-подряду. Спасибо.

Бывший муж работает в организации с вахтовым методом работы. С вахтовых надбавок алименты не начисляются. Оставшаяся сумма з/платы, с которой удерживаются алименты, составляет 6000-7000 рублей (алименты получаются 1500-1800 рублей). Вахтовые надбавки составляют 20000 рублей. Могу ли я подать в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме (увеличить размер алиментов)? С каких доходов будет производиться исчисление алиментов в твердой денежной сумме? Ведь в справке НДФЛ будет указываться доход ответчика в размере 6-7 тыс рублей, хотя зарплата бывшего мужа фактически составляет 25-30 тыс. рублей. Как в таком случае можно увеличить размер алиментов? Ответьте пожалуйста.

Можно ли подать на бывшего мужа в суд на выплату алиментов в твердой денежной сумме, если ранее было подано заявление на выплату алиментов в размере 1\4 части всех видов заработка ежемесячно? Сейчас он работает в такси и устроен на минимальный оклад, алименты составляют 1022 рубля в месяц.

В 2005 году вынесено решение о взыскании алиментов в т.д.с. в размере 3000 рублей. Должник платит не регулярно т.е. раз в год а то и реже! Официально не работает с 2011 года. В 2012 году СПИ проведена индексация и сейчас алименты составляют 3386,40 руб. В 2013 году заплатил задолженность но не всю. Можно ли увеличить размер алиментов в твердой денежной сумме?

Отец моего ребенка в данный момент не работает. До настоящего момента работал вахтовым методом. Алименты выплачивал добровольно, но не регулярно. Могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме и как определяется размер выплаты?

Как насчитывается долг по алиментам, если должник работает вахтовым методом и отдыхает через каждые 2-3 отработанных месяца по 2 месяца. Судом определены ежемесячные выплаты по алиментам, а не 2 через 2 месяца.

Суд присудил бывшему мужу выплачивать мне алименты в твердой денежной сумме. На момент вынесения решения уже сформировался долг за 3 месяца, он не работает, ИП. Как долго продлится процесс взыскания алиментов, можно ли надеется, что выплаты начнутся в ближайший месяц - два?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Юлия! У меня такой вопрос: мой бывший муж работает на севере вахтовым методом. Платит алименты на двоих детей. Сумма алиментов каждый месяц приходит разная. То в размере 16000, то 7000 на двоих. Могу ли я подать заявление на алименты в твёрдой денежной сумме?

Должнику по алиментам суд присудил размер выплат по алиментам в твердой денежной сумме, но должник продолжает платить алименты меньше назначенного, судебные приставы отказываются возбуждать уголовное дело. Говоря что он платит но не всю сумму, скажите законно ли это, и может ли должник платить значительно меньше чем назначил суд?

У меня вопрос такого характера, бывший супруг работает вахтовым методом, месяц работает, месяц нет, поэтому и алименты я получаю не каждый месяц. Сумма алиментов установлена судом в размере 25%. Должен ли быть у него долг по алиментам, если выплаты не ежемесячные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение