Может ли сын или дочь получить материальную помощь от Сбербанка при смерти родителя, являющегося клиентом банка?

• г. Южно-Сахалинск

Пол года назад погиб бывший муж, у нас есть совместная дочь 22 лет. Положена ли ей материальная помощь, от сбербанка, так как он являлся их клиентом? Я слышала о такой программе, но не уверена ни в чём, потому что ни кто ничего не знает. Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если по состоянию на 22 июня 1992 года у вашего мужа на счету имелись не менее 400 рублей, тогда ваша дочь получить из СБ пособие на погребение около 6 тыс. руб.

Обратитесь в отделение Сбербанка с заявлением, он вам даст мотивированный ответ на обращение.

С уважением, удачного дня!

Пол года назад погиб бывший муж, у нас есть совместная дочь 22 лет. Положена ли ей материальная помощь, от сбербанка, так как он являлся их клиентом? Я слышала о такой программе, но не уверена ни в чём, потому что ни кто ничего не знает. Заранее, спасибо.

Ваша дочь может обратится за разъяснением в ближайшее отделение сбербанка по этому вопросу.