Может ли иностранный супруг, не бракосочетавшийся на территории РФ, получить РВП в РФ по упрощенной схеме?

• г. Санкт-Петербург

Я - гражданка РФ, мой муж - иностранец, брак заключен не на территории РФ. Может ли мой муж получить РВП по упрощенной схеме (по браку)?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос миграционного права России.. ваш супруг вправе получить РВП без учета квот на основании ст.6 Фед. закона №115 "О правовом положении иностранных граждан в России"..порядок получения РВП и с перечнем документов можете ознакомиться в Приказе ФМС №214... имею практику по таким вопросам.