Возможно ли подать на гражданство, не меняя паспорт Узбекистана, если отказ от гражданства уже написан и паспорт действителен до августа 2023 года?

• г. Москва

Мой муж подаёт на гражданство (у него гражданство Узбекистан, ВНЖ с московской пропиской, в браке 3,5 год, я гр.-ка РФ) отказ от гражданства написали 14.01.17, паспорт Узбекистана действителен до 23.08.17 (он старого образца) если возможность подать документы на гражданство не меняя паспорт? Спасибо. С уважением, Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

С 1 января 2016 года паспорта граждан старого образца считаются абсолютно недействительными за рубежом. Гражданам Узбекистана, находящимся за пределами страны со «старыми» паспортами, разрешено воспользоваться ими только в целях возвращения в республику.

Непонятно ещё что вы понимаете под "отказом от гражданства"

Для выполнения процедуры отказа от гражданства Узбекистана,-необходимо личное обращение в посольство с пакетом документов и уплатой госпошлины

Документы, поступившие по почте-не рассматриваются