Возможности и практика возобновления деятельности индивидуального предпринимателя при отсутствии норм в законе - взносы, счет, уведомление ИФНС и другие важные аспекты

• г. Москва

Хотя в законе нет норм приостановки/возобновления деятельности ИП, хочу уточнить:

ИП - деятельность (в области ИТ) не велась. Взносы оплачивались.

Возобновляю деятельность ИП.

Сейчас открываю счет, уведомляю ИФНС.

По окончании первого квартала оплачиваю взносы за 2016, за 1-ый квартал 17-го.За 2016 подаю "нулевку", т.к. деятельности не было.

Вопрос: В этом случае ни какой сверки с налоговой по взносам (ПРФ/ОМС) не нужно, поскольку с 2017 взносы теперь собирает ИФНС.

Какие еще регламентые вопросы нужно решить?

Ответы на вопрос (1):

Никаких вопросов не надо решать, ИП-это вообще статус, а не самостоятельное лицо отдельное от вас, хотите осуществляйте деятельность хотите нет.