Обязана ли я выплачивать долг мужа, проводившего сделки через фирму своего сына от первого брака, после его смерти?

• г. Нижний Новгород

Муж проводил сделки через фирму сына от первого брака. После смерти мужа остался его долг на фирме сына. Мне выделена только 1/2 доля совместно-нажитого имущества (дом в саду без земли). В наследство вступили родители мужа и по завещанию сын от второго брака. Должна ли я выплачивать долг мужа? Если да, то кому: фирме его сына или организации которой был должен муж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга. Если вы вступите в наследство, то долги умершего придётся выплачивать в размере стоимости наследуемого имущества. Кому именно платить, ответить невозможно, не видя всех документов.