Влияет ли отказ от мытья полов на допуск к учебной практике в техникуме?

• г. Барнаул

Хотел спросить, я учусь в техникуме и раз в неделю у нас практика и рас в неделю двоя из группы дежурят, у меня такой вопрос я отказался мыть полы но не отказываюсь пройтись веником так вот мастер сказал если не моешь полы то не допускаю тебя к учебно практике, а мне нужна учебная практика, имеет ли мастер так делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

На сайте техникума размещены множество документов регламентирующих как порядок "дежурства", так и допуск к практике. В случае, если там не указано такое основание - не допустить не имеют право.