Хочу поменять водительское удостоверения заранее есть на это сроки.

• г. Салехард

Хочу поменять водительское удостоверения заранее есть на это сроки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае при замене водительских прав вы должны также сдать экзамен теорию. По поводу сроков месяц. Спасибо, что вы к нам обратились, всего вам доброго!

Закон не запрещает оформлять новое удостоверение до истечения 10-летнего срока. Так, оптимально подойти для этого в ГИБДД за 2-3 недели до фактического прекращения действия прав. Никаких штрафных санкций за досрочную замену прав (или замену их после часа «Х») не предусмотрено.

При замене прав сдавать экзамен (теоретический или практический) не нужно, если только с момента прекращения срока действия документа прошло не более 12 месяцев.