Операция, оплаченная матерью - возможность вернуть часть затрат

• г. Ростов-на-Дону

Я официально не работаю. Не давно у меня была операция, платная, которую оплатила моя мама. Может ли она вернуть часть денег, потраченных на операцию?

Ответы на вопрос (1):

На основании ст. 218 НК РФ родитель может получить налоговый вычет за лечение ребенка в возрасте до 18 лет. При этом он так же должен быть плательщиком НДФЛ.