Льготы на лекарства для военнослужащих - влияние отсутствия СНИЛС и диагноза на получение отпуска

• г. Ярославль

Положен ли отпуск лекарства по региональной льготе работающему военнослужащему при официально установленном диагнозе (сахарный диабет)? правомочен ли отказ в льготе на основании отсутствия снилс у военных?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, отказ правомерен. Если ваш супруг работает официально, то СНИЛС у него должен быть. Федеральный закон от 01.04.1996 N 27-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования"

Я ошиблась, отсутствует полис, а не СНИЛС.

Здравствуйте! Если у супруга нет полиса обязательного медицинского страхования, то отпуск бесплатных лекарств не предусмотрен законодательством.