Льготы на лекарства для военнослужащих - влияние отсутствия СНИЛС и диагноза на получение отпуска

• г. Ярославль

Положен ли отпуск лекарства по региональной льготе работающему военнослужащему при официально установленном диагнозе (сахарный диабет)? правомочен ли отказ в льготе на основании отсутствия снилс у военных?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, отказ правомерен. Если ваш супруг работает официально, то СНИЛС у него должен быть. Федеральный закон от 01.04.1996 N 27-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования"

Спросить
Пожаловаться

Я ошиблась, отсутствует полис, а не СНИЛС.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если у супруга нет полиса обязательного медицинского страхования, то отпуск бесплатных лекарств не предусмотрен законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните пожалуйста во время службы приобрел заболевание сахарный диабет 2 типа ВВК подтвердила В-ограничено годен к военной службы инвалидности нет положена ли страховая выплата в каких размерах и в каком законе это отражено. Заранее благодарен.

На основании каких документов (ФЗ,приказов) больной сахарным диабетом имеет право получать лекарства по региональной льготе? Является ли основанием к отказу в льготном лекартвенном обеспечении то,что больной военнослужащий?

Согласно закону 27-ФЗ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИНДИВИДУАЛЬНОМ (ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОМ) УЧЕТЕ В СИСТЕМЕ

ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПЕНСИОННОГО СТРАХОВАНИЯ ст.11 отчет должен быть сдан не позднее 10 числа, мы же сдали 18, нам наложили санкции т.е. штраф, как можно его избежать?

Диабет 1 типа (инсулинозависимый), инвалид 3 группы (инвалидность с детства), отказ от соцпакета, место проживания - Москва, место регистрации - в другом регионе. Страховой полис зарегистрирован в Москве, прикрепление к московской поликлинике. В поликлинике отказывают в выдаче инсулина, мотивируя наличием отказа от соцпакета. Могу ли я получать инсулин по второму основанию (инвалидность) не по месту регистрации, а по месту прикрепления к лечебному учреждению и регистрации страхового полиса (в Москве)?

Сахарний диабет 2 типа. Региональная льгота. Проживали и прописаны в Омске. При переезде в Тюмень. Что сделать чтобы воспользоваться региональной льготой?. В больнице по месту жительста отказывают.

Диагноз установлен в 2015 году мне положено бесплатное лекарственное обеспечение препарата минирин по региональной льготе. Препарат не получаю около 3 месяцев в аптеке этого препарата нет. Узнала что мой рецепт аптека должна поставить на отсроченное обслуживание о чем сделать пометку в журнале неудовлетворенного спроса и в течении 15 дней. Однако при обращении в аптеку мне ответили что впервые слышат об отсроченному обслуживании, посмеялись мне в лицо. Что мне делать подскажите. В министерство я звонила без результатно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказались от федеральной льготы на бесплатные лекарства в пользу денежной компенсации т. к.должна действовать региональная льгота инвалидность 2 гр. онкология но в региональной льготе тоже отказывают ссылаясь на то, что написав отказ о льготном получении лекарств мы потеряли все возможности получения. Так ли это и что можно предпринять для восстановления льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение