Пенсионерка вынуждена выплачивать долг по кредиту через пристава, который требует сокращения пенсии на 50%

• г. Пенза

По решению суда должна выплатить долг по кредиту. Ежемесячно я хожу к приставу и плачу обговоренную сумму. Теперь я вышла на пенсию и пристав сказала, что будет снимать с пенсионной карты 50%. А если мне пенсию будут приносить домой почтальон, то все равно тоже урезанную на 50%?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Варвара. Да, пристав направит в Пенсионный фонд Постановление об обращении взыскания на Вашу пенсию, на основании которого ПФ будет удерживать с нее ежемесячно до 50% в счет погашения долга.

[quote][/quote] Да, до тех пор, пока пока производство не будет окончено вы будете получать 50% пенсии. Если приставом или решением суда этот процент не будет уменьшен.

"А если мне пенсию будут приносить на дом?"
Здравствуйте! Если пенсию будет приносить домой почтальон, то из пенсии уже будет удержано 50%.Удачи и добра!