Проблемы выплаты кредита и алиментов - Как найти решение в сложной жизненной ситуации?

• г. Калуга

Меня зовут Елена. У меня в банке имеется кредит на сумму почти около 500 000 рублей. Взят был в одном СКБ банке (оформлено было несколько кредитных договоров, в последствии объединили в один). Кредиты брала, находясь в гражданском браке. Первое время всё вовремя выплачивала. Но с мужем разошлись, а кредиты, оформленные на меня, проходится теперь выплачивать естественно тоже мне. Сумма ежемесячного платежа составляет 14 300 р. - эта размер моей заработной платы в школе. Оплачивать я теперь не могу этот кредит. Что мне делать. Сумма растет. Уже к оплате более 50 000 рублей. Договор передали в коллекторское агенство. У меня на содержании 11-летняя дочь. Алименты мне не выплачиваются (долг по ним составляет более 280 000 р.). Что мне делать в данной ситуации? Есть ли какое-то решение? Сразу скажу, что по данному договору мне уже предоставляли два разу отсрочку. Но отсроченное время мне не помогло, так как в школе нам, к сожалению, заработную плату не добавили, а только урезали.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если не можете платить не платите. Ждите суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Здравствуйте Елена

Лучше пока ничего не платить, или платить самую малость

Пусть кредитор обращается в суд. Будете платить долг с заработной платы через судебных приставов

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте Елена! Подайте заявление на реструктуризацию долга – уменьшение ежемесячного платежа с одновременным «растягиванием» долга на более длительный период.

Здравствуйте. Прекращайте платить вообще. Пусть обращаются в суд. Кто там советует "самую малость" платить - это не правильно. Эти деньги будут просто уходить на погашение штрафов и пеней. И снова возникать будут новые штрафы и пени.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.