Проблема с оформлением пенсии - Мать с 4 детьми не хватает баллов и лишили родительских прав в 1994 году. Как поступить и какая минимальная пенсия должна быть?

• г. Москва

Моей маме 1960 г. р не оформляют пенсию в 57 лет. т.к не хватает баллов. Она была многодетная 4 детей. В 1994 г. ее лишили родительских прав. Пришла оформлять, а ей сказали что баллов не хватает и послали оттуда. Что и как нам делать? Какая то минимальная пенсия должна быть.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×ФВ×К, из них: СП-страховая пенсия по старости; ПК-сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К-повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. ФВ - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.