Отказ в бесплатном проезде ветерану труда России - обоснован ли и на какой закон можно ссылаться?

• г. Ханты-Мансийск

Являюсь ветераном труда России. Проживаю в ХМАО. Находясь проездом в Московской области, мне отказали в бесплатном проезде электричкой. Вопрос: обоснован ли отказ и если нет, то на какой закон ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Вследствие принятого регионального закона на бесплатный проезд в электричках не могут претендовать теперь: ветераны труда; военные пенсионеры; люди без льготного статуса. Это касается Москвы и Московской области.