Как удочерить ребенка, если биологический отец не платит алименты и ситуация связана с условной судимостью мужа?

• г. Салехард

Био отец не платит алименты более полу года, и это уже не однократно. Был согласен писать отказ от ребенка в пользу моего мужа. Ребенок его называет папой и био отца не разу не видела. Но у мужа не погашенная условная судимость ст.228, как поступить, чтобы удочерить ему дочь. Сколько действителен нотариальный отказ пользу другого человека? Если био отец сейчас напишет этот отказ, а мы в опеку пойдем через пол году, после погашении судимости.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! У Вашего ребенка при удочерении будет судимый отец, вне зависимости погашена судимость или нет. В дальнейшем, если ребенок захочет работать в правоохранительных органах, госслужбе и т.п., то ей будет отказано из-за судимости близкого родственника. Подумайте еще раз.