Как передать сведения о личной банковской карте - по телефону, письменно, устно или через онлайн-форму на сайте банка

• г. Белгород

Что означает сам лично передал сведения о личной банковской карте.

По телефону, письменно, устно или ввел в всплывшую форму на сайте банка.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день! Банк имеет ввиду что не было взлома банковской системы, что деньги украли путем ввода пин-кода которые вы каким-то образом сообщили мошенникам.

Любой из способов после которого получателю информации стали известны полные данные карты, номер, ввел пинкод, иные данные с помощью которых осуществлен доступ к управлению средствами на карте.

По телефону, письменно, устно или ввел в всплывшую форму на сайте банка - в любой вариации, если это можно чем-то подтвердить, в случае конфликта, Леонид Анатольевич.

На официальном сайте банка всплыла форма, в которой Сбербанк сообщает, что что 31 января 2017 вход в онлайн банка изменился и нужно ввести три группы недостающих цифр, четвертая группа уже была указана.

Я эти три группы указал. После этого пришло сообщение как обычно от банка с номера 900 ввести пароль и нажать кнопку аннулировать, что я и сделать, но в личный кабинет я так и не вошел.

Можно ли мои действия квалифицировать как добровольная передача данных.

Доброго времени суток, Леонид Анатольевич.

Да, Ваши действия можно квалифицировать, как добровольную передачу данных, т.к. банк всегда сможет доказать, что действия исходили из ЛИЧНОГО кабинета, пароль для подтверждения - с использованием ЛИЧНОГО телефонного номера клиента.

Здравствуйте! Да, конечно, это именно так и квалифицируется. Вы добровольно передали все свои данные. Если деньги сняли мошенники, то банк здесь не виноват. Всего доброго.

Это был не настоящий сайт Сбербанка, а вы ввели свой пароль и передали его мошенникам, поэтому банк никакой ответственности не несет, надо внимательнее смотреть.

А как же ответственность банка за защиту вкладов, это же все происходило на их сайте.

Они свой сайт не защитили, а значит вклады своих клиентов.

Вы же с личного кабинета всё это делали. Он защищен Вашими же паролями, Леонид Анатольевич. Банк не отвечает за Ваши личные действия.