Как правильно подать заявление на начисление пенсии с учетом дополнительных справок?

• г. Екатеринбург

На 14 марта я записался на предоставление дополнительных справок для определения коэффициента. Пока у меня он равен 0.7 (максимальный 1.2), но с 9 февраля по 8 марта я могу подать заявление на начисление пенсии. В каком порядке мне лучше действовать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Владимир Сергеевич! Вам самому сейчас больше ничего и делать не надо. Ждите, какое решение вынесет в ПФ РФ. Не понравится что-то - пишите жалобу в прокуратуру района, там проведут проверки законности начисления.

Добрый день! Вам необходимо за 10 дней до наступления пенсионного возраста подать заявление на назначение пенсии. Вместе с пакетом документов можете предоставить дополнительные справки по зарплате для предварительного расчета коэффициента. Если Вас не будет устраивать коэффициент, у Вас есть трехмесячный срок для предоставления другого варианта заработка за другие года. Всего доброго!

Вам нужно предоставить справки и ждать решения Пенсионного Фонда, если Вас данное решение не удовлетворит, то можете его обжаловать в прокуратуре или в суде.

Желаю удачи!)