Как правильно подать документы на внж для супруги после получения РВП?

• г. Томск

У моей жены рвп получила 26 июня 2016 г потом 16 ноября выехала 2016 г и 22 января 2017 гзаехала обратно, теперь хотим подавать на внж.. Потом писал на ваш сайт и мне ваши юристы написали, что я могу теперь подовать документы на внж, пошел в миграционной службы но там сказали, что я могу подовать документы супруги после того как она проживет 6 месяцев, а 6 месяцев будет в марте, как быть кому верить вашим юристам или миграционной службе (по закону она должна прожить рвп 6 месяцев вычитал в интернете). Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По разному можно написать одну и ту же информацию.

А верить нужно - только Закону, но в правильном его толковании и понимании. В соответствии с ФЗ РФ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (ст.8) До получения ВНЖ в РФ иностранный гражданин обязан прожить в России не менее года по РВП. Но поскольку документы на ВНЖ подаются за 6 месяцев до срока окончания РВП, то Ваша жена, действительно должна прожить 6 месяцев по РВП, прежде чем подавать документы на ВНЖ. Сотрудники миграционной службы в данном случае были правы. Удачи и добра!"