Проблемы с пропиской дома в СНТ - можно ли привязать адрес и прописаться?

• г. Владимир

Я построил дом в снт и у меня возникла огромная проблема с пропиской. Возможно ли вообще привязать дому адрес и прописаться в нем?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Ваш дом имеет статус нежилого строения. Прописка запрещена. Адрес тоже.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

есть ли возможность придать дому статус жилого строения если я не имею в собственности больше никакой недвижимости кроме этого дома?

Спросить
Пожаловаться

Переводите в жилое

сть ли возможность придать дому статус жилого строения если я не имею в собственности больше никакой недвижимости кроме этого дома?

Спросить
Пожаловаться

Имею на руках свидетельство о праве собственности на земельный участок и дом. Дом зарегистрирован как жилой. Назначение земли сельхоз, для ведения садоводческого хозяйства. Адрес земельного участка: городское поселение N, СНТ "Z", участок №3. Адрес дома присвоен по адресу участка: городское поселение N, СНТ "Z", участок №3. Можно ли присвоить дому нормальный адрес, не по номеру участка, а с номером дома, что бы в последующем прописаться там? Спасибо.

Собираюсь приобрести дом в СНТ на участке земли сельхоз назначения, возможны ли проблемы с пропиской в этом доме? Дом по документам жилой.

Хотим приобрести участок в снт с последующим строительством дома и пропиской в нем. категория земель снт - земли населенных пунктов, ВРИ - для садоводства. Возможно ли будет данный дом признать жилым и прописаться в нем всей семьей?

Построил дом в СНТ, суд признал жилым, свидетельство о собственности получаю на следующей неделе. Как теперь прописаться, где получать адрес?

У меня такая ситуация, имею участок в СНТ, на данный участок у меня есть свидетельство о праве собственности, на данном участке я построил дом, но не зарегистрировал его, нет разрешенния на строительство, сейчас оформляю право собственности на дом по дачной амнистии, но мне хотелось бы прописаться в данном доме. Но мне сказали что прописка в СНТ не возможна, ну жно ввсети дом в эксплуатацию. Подскажите пожалуйста что и как мне делать: как ввести дом в эксплуатацию? Как прописаться в нем? Напомню что дом расположен на участке в СНТ.

Муж купил участок земли в ДНТ (право собственности) и жилое строение без права прописки (также право собственности). Мы хотели бы там построит жилой дом и прописаться (улица присвоена, но в праве собственности еще не указана). Вопрос: Какие документы, разрешения и проч. Нам нужно иметь на руках, чтобы со спокойной совестью начать строительство дома? Вообще, какие нужны документы чтобы не возникло никаких проблем с пропиской, со строительством дома, с ДНТ и проч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: Купили участок земли - земли населенных пунктов, ЛПХ. Участок был 24 сотки, его поделили на 2 части и мы купили 12 соток, т.е. половину. В свидетельстве о собственности на землю указан один и тот же адрес с соседом, ул. Центральная д. 57 а.

Далее мы построили жилой дом, но, не узнав ничего о юридической части вопроса, мы просто купили план дома (генеральный план) и поставили его так как нам хотелось. Получилось так, что от одного забора до дома очень маленькое расстояние, менее 1.5 метров. В любом случае построить по другому возможности не имелось, участок очень узкий. Теперь возникла проблема, как и где зарегистрировать (привязать) дом к участку, как получить отличный от соседа адрес, куда нужно вообще обращаться и какие проблемы могут возникнуть из за того, что мы построили дом, не получив необходимых разрешений и бумаг?

В каком нормативном правовом акте указано, в каких случаях можно прописаться в доме, построенном на территории земель, предназначенных для садоводства? Знаю, что многие живут на дачах в СНТ с пропиской. На какие документы нужно обратить внимание при покупке такого участка с домом, чтобы не возникло с этим проблем? Чтобы не бегать, оформлять дом как жилой, а сразу купить и прописаться?

Приобрели участок с домом в СНТ в черте города. У дома есть милицейский адрес. В документах на дом стоит обозначение садового дома, нежилой. Что надо сделать что бы была возможность прописаться у себя в доме. Другого жилья не имеем и прописаться больше не куда. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение