Хочу развестись и уехать в Украину - сможет ли муж отсудить у меня ребенка, учитывая различие гражданства и ситуацию с работой

• г. Якутск

Я гражданка украины, муж и дочь (1,6 месяцев) граждане рф. Я хочу развестись и уехать в украину, но муж хочет отсудить ребенка. Сможет ли он отсулить ребенка у меня. Я не работаю, у мкюужа своё ИП.

Ответы на вопрос (1):

Вашему мужу даже и не надо обращаться в суд

Ему достаточно обратиться с заявлением в управление по вопросам миграции о несогласии на выезд ребёнка за пределы РФ и вывезти ребёнка из России вы уже не сможете.