Положена ли медаль ветеран труда если получено удостоверение ветеран труда?

• г. Краснодар

Положена ли медаль ветеран труда если получено удостоверение ветеран труда?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте Александр. Если вам присвоено звание ветеран труда, то вам дают удостоверение. Медали за это не выдают, если только в вашем регионе предусмотрено иное правило.

Прежде всего нужно обратиться с заявлением в органы социальной защиты населения по месту жительства. Если у вас есть право получить медаль "Ветеран труда", то займитесь сбором всех необходимых документов, которые подтверждают вашу трудовую деятельность. Список требуемых бумаг должны предоставить в собесе. Вам понадобятся как подлинники (оригиналы) удостоверяющих документов, так и их копии, заверенные органами социальной защиты. Далее следует обратиться в свое пенсионное отделение с заявлением. В течение десяти дней его отправят на рассмотрение в местные органы власти. Лица, имеющие почетные звания, медали и ордена, обязаны документально подтвердить это награждение. Граждане, желающие получить звание и имеющие какие-то ведомственные отличительные знаки, должны предоставить для подтверждения выслуги лет свою трудовую книжку. Лица, не имеющие никаких наград, могут также претендовать на медаль "Ветеран труда", если имеют стаж непрерывной работы 35 лет (женщины) и 40 лет (мужчины). Для этого понадобится тот же перечень документов, что и в предыдущем случае, за исключением подтверждения наград. Если орган исполнительной власти примет положительное решение, вы получите медаль «Ветеран труда»

Здравствуйте!

На основании медали "Ветеран труда" должны выдавать удостоверение "Ветеран труда".

Медали выдавали раньше, сейчас не выдают. Однако, может в Вашем регионе и выдают-следует уточнить информацию в органах соц. защиты.

Медаль «Ветеран труда», существовала в СССР награждение которой было мерой морального поощрения.

Согласно Федеральному закону «О ветеранах» звание «Ветеран труда» присваивается гражданам Российской Федерации, награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин (ст. 7 п. 1 ч. 2 Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ).

Николай! Медаль "Ветеран труда была учреждена Указом Президиума Верховного Совета СССР от 18 января 1974 года, в современную государственную наградную систему Российской федерации, установленную Указом Президента РФ от 7 сентября 2010 г. N 1099 "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации" она не включена и в настоящее время не вручается.

Медали для Ветеранов труда законом не предусмотрены.

Указ Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 (ред. от 15.09.2018) "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации" (вместе с "Положением о государственных наградах Российской Федерации", "Статутами орденов Российской Федерации, положениями о знаках отличия Российской Федерации, медалях Российской Федерации, почетных званиях Российской Федерации, описаниями названных государственных наград Российской Федерации и нагрудных знаков к почетным званиям Российской Федерации").

Медаль "Ветеран труда была учреждена Указом Президиума Верховного Совета СССР от 18 января 1974 года, в современную государственную наградную систему Российской федерации, установленную Указом Президента РФ от 7 сентября 2010 г. N 1099 "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации" она не включена и в настоящее время не вручается.

Здравствуйте!

В России не существует медали "Ветеран труда"

Она была в СССР.

Здравствуйте, такой медали не существует.