Отступление от противопожарных норм - требования для получения разрешения на строительство индивидуального жилого дома

• г. Йошкар-Ола

Отступление то противопожарных норм при строительстве индивидуального жилого дома. Что нужно сделать, чтобы дали разрешение на строительство.

Ответы на вопрос (1):

Нужно при проектировании все-таки соблюсти противопожарные мероприятия по СНИП, или в установленной форме обосновать, по каким именно требования соблюдение СНИП невозможно. Рекомендую решать такой серьезный вопрос, обратившись к специалистам в области строительства и проектирования.

Спросить
Пожаловаться

Расчет Пожарного риска при отступлении отпритивопожарных норм, при строительстве индивидуального жилого дома. Чтобы выдали разрешение на строительство. Правомерно?

При строительстве нужно придерживаться норм СНИПа и противопожарных норм? Или противопожарные нормы отменили? Меня интересует расстояние между жилыми и не жилыми объектами относительно межи. Если строение имеет газ воду и канализацию на каком расстоянии от межи и жилого дома оно строится.

Было получено разрешение на строительство индивидуального жилого дома, дом не достроен, параметры строительства планируем изменить. Хотели подать уведомление об изменении параметров, но специалисты в администрации сказали, что такое уведомление можно подать только если было подано уведомление о предстоящем строительстве. Правильно ли это?

Имеем незавершенный строительством дом. Соседи строят свой дом с нарушением противопожарных норм. Что сделать, чтобы они прекратили строительство?

Сосед при строительстве дома не выполнил минимальный противопожарный разрыв между домами, у него деревянный дом, разрешение на строительство сосед не получал.

В собственности земельный участок по кадастровой выписке имеет статус индивидуального жилищного строительства с разрешённой застройкой дома до 3 этажей. При подаче уведомления о строительстве выясняется, что этот земельный участок не соответствует правилам землепользования застройки (относится к зоне дачного строительства) Что нужно делать в данной ситуации и можно ли начинать строительство. Если начать строительство без разрешения, чем это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли закон (норма, правило) разрешающий строительство на участке ИЖС 6 соток только ОДНОГО жилого дома (при соблюдении необходимых отступов от границ и между домами)? Мне отказали в выдаче разрешения на строительство двух домов с формулировкой, что ИЖС - это участок, предназначенный для строительства индивидуального жилого ДОМА (а не домов).

При строительстве жилого дома на участке ИЖМ нужно получать разрешение на строительство и как потом оформить собственность на дом?

Есть ли закон (норма, правило) разрешающий строительство на участке ИЖС площадью 6 соток только ОДНОГО жилого дома (при соблюдении необходимых отступов от границ и между домами)? Мне отказали в выдаче разрешения на строительство двух домов с формулировкой, что ИЖС - это участок, предназначенный для строительства индивидуального жилого ДОМА (а не домов).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение