Жалоба на сотрудника полиции в Управление ФСБ России по Санкт-Петербургу и Лен. области - как привлечь виновного к ответственности?

• г. Санкт-Петербург

Подана жалоба на сотрудника полиции в Управление ФСБ России по Санкт-Петербургу и Лен. области. Ответ получен, направлено в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Лен. обл. от 26.01.17 г. Для рассмотрения и принятия решения. 2.02.17 г сотрудник ФСБ, проводил проверку и вызвал не заявителя в районный отдел полиции, а свидетеля. Обвинил его в угрозах по телефону, действующему сотруднику ФСБ, прапорщику. Под давлением заставил написать, что такого не повториться. Пригрозил статьёй УК РФ т.е. заставил подтвердить угрозы. Сотрудник полиции оказался сотрудником ФСБ прапорщик, как привлечь к ответственности его, за превышение своих полномочий в быту, за угрозы, попытку физической расправы? Стало понятно, что он сообщил в ФСБ, что угрожал ему по телефону свидетель его неправомерных действий т.е. обезопасил себя. Не понятно, сама проверка была частного характера, в помощь своему сотруднику или настоящая. Куда следует обратиться, чтобы не оставить безнаказанно сотрудника ФСБ, на которого подана жалоба.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Для начала Вам необходимо получить ответ на вашу жалобу вы после этого можете обжаловать в прокуратуру и в суд соответственно. Всего хорошо Приятного вечера.