Вернули ли нам ветеранам льготы по коммунальным услугам и где их оформить?

• г. Омск

Я являюсь ветераном боевых действий на Кавказе согласно пп 5, п 1,ст.16 ФЗ о ветеранаху нас были льготы по оплате коммунальных услуг, кап.ремонта, обслуживания жилья. Данная льгота утратила силу в 2005 г.тае же я являюсь действующим военнослужащим и сегодня на информирование нам довели что льгота о которой я писал ранее снова действует, ранее в 2016 году я оформлял льготу на оплату картой. Ремонта и обслуживания жилья. Действительно ли нам вернули эту льготу по ком. услугам и если то куда нужно обратиться для ее оформления? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы-что-то путаете. Ваши льготы в 2005 г. не утрачивались. Просто в тотт период произошла деноминация. И вместо действующих льгот необходимо было обращаться в соцзащиту для оформления выплаты по льготам. Суть в том, что льготник отныне должен был оплачивать услуги ЖКХ полностью, а ему в соцзащите оформлялась компенсация за те самые 50%. оплаченных услуг.

С той поры ничего не изменилось.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.