Законно ли инспекторы могут выписывать штраф за покрашенную шашку такси под цвет авто и с указанием марки автомобиля?

• г. Канск

Я покрасил шашку такси под цвет авто и написал на ней марку своего авто. Инспектора остановили меня и вменяют мне штраф за шашку в размере 5000 т.р законно ли они это делают.

Ответы на вопрос (6):

и вменяют мне штраф за шашку в размере 5000 т.р законно ли они это делают.
Обжалуйте данное постановление в судебном порядке согласно ст. 30.1 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. С вашей стороны нет нарушений. Обжалуйте постановление. Вас не за шашку могут оштрафовать, а за документы на извоз.

По закону ДПС могут проверять на наличие необходимых для извоза документов только машины с установленным на крыше оранжевым «фонарем легкового такси», который согласно ГОСТу должен содержать: «Композицию из 9 квадратов с длиной стороны 23 мм, расположенных в шахматном порядке, наносимым на… фонарь оранжевого цвета…». Важно соблюсти только один размер – это соответствие ГОСТу габаритов шашек по высоте.

Спросить
Пожаловаться

За какие документы на извоз? Если они даже не доказали что я таксист и отправили протакол в суд. у меня ненаписано что такси. Там написано тойота алион. Могу ли я инспектора отправить на три буквы и если да то на каком основании. Потому что они кричат что разницы нет какого цвета шашака. Все одно это такси раз на крыши. Но она даже без подсветки и стоит ровно по центру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Денис

Надо обжаловать постановление в случае несогласия в суде. Обратитесь к юристам сайта 911 в личку и вам помогут

Удачи Вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я инспектора отправить на три буквы и если да то на каком основании.

---может всех отправить и дальше чем на 3 буквы, при таких обстоятельствах, "покрасил шашку такси под цвет авто" они вас туда отправят, а вы заплатите штраф, он выписан законно.

Спросить
Пожаловаться

Шашки могут быть разного цвета и с разными надписями (разные организации такси), но все-равно остаются шашками.

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид"

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.5]

4.1. Управление транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный фонарь легкового такси или опознавательный знак "Инвалид", -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Может ли инспектор выписать штраф за не легальное такси если на моей машине имеется шашка но на шашке нет ни надписи такси ни кубиков такси она не светится и цвет шашки не желтый а темно серый. Могу ли я ездить с такой шашкой для красоты авто?

Муж работает водителем такси в Москве и МО, лицензия оформлена, машина оклеена брендом яндекс такси (преимущественно желтый цвет), шашка желтого цвета. Сегодня оформили штраф за цвет шашки, из-за того что она желтая, а не оранжевая якобы. Так как он ИП штраф в размере 10000 р. Правомерны ли их действия?

Из'яли шашку. Присудили штраф 5000 с конфискацией шашки. Разрешение получено, штраф оплачен, т.е. причина нарушения устранена? Шашку не отдают! Правомерно ли это?

Оформили протокол за синию шашку документов на такси нет бомбила короче и что за это грозит. Шашка полнустью синяя почти в цвет машины.

Остановили меня ГИБДД в переди на торпеде в салоне лежала шашка такси... мне выписали штраф 5000 руб.. ехал один! Правомерно или нет?

Шашки такси стоят в салоне автомобиля, а не на крыше авто, других опознавательных знаков такси у меня нет. Могут ли инспектора ГАИ изъять шашки, даже если они лежат просто в салоне и выписать штраф?

Здраствуите у меня такая прлблема! Меня остановили инспектора на а/м марк 2 с подложными номерами а/м был распил его инспектор угнал в участок а не на штраф стоянку, законны ли деиствия инспектора и как мне теперь забрать машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал за рулём авто такси. Но не работал на меня лицензии не было. Взял авто у друга снял шашку с авто так как поехал по своим делам в парке такси Я не зарегистрирован остановили выписали мне постановление. Вопрос это ещё штраф придёт на таксопарк?

Остановил сотрудник дпс на крыше стояла шашка чисто белого цвета выписал мне протокол забрал шашку. Что мне делать?

Могут ли наложить штраф, если у меня на авто стоит шашка такси белого цвета, даже без квадратиков, ч то обозначают что это такси?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение