Дополнительные расходы на ребёнка - платные брекеты и специальная паста для брекетов

• г. Брянск

Можно ли брекеты платные, которые я поставила ребёнку за 35 000 рублей только на верхнюю челюсть и дорогостоящую пасту специально для Брекетов (покупаю каждый месяц), считать дополнительными расходами на ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Вы клоните к тому, чтобы взыскать эти деньги с отца как дополнительные алименты? Думаю, вряд ли. Вы установили брекеты в эстетических целях или это было жизненно необходимо? Здесь большая разница.

Вы хотите мужу эту сумму предъявить? Если эти брекеты поставлены в связи с тем, что необходимо срочно исправлять прикус и есть документы медицинские об этом, что это необходимо и без брекетов нельзя, то можете попробовать предъявить часть суммы оплатить мужу. Но, он может не согласиться. Тогда в суд и доказывать необходимость.