Проблемы с постановкой на учет - машина с арестом была куплена, но отказывают в регистрации в МРЭО

• г. Краснодар

В 2015 году машина находилась в аресте за неуплату налогов. В этом же году был снят арест. Я купила эту машину приехала в МРЭО мне отказали ставить на учет. Еду к приставам мне дают официальное постановлени о том что арест снят. Я еду опять в МРЭО и опять отказ. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анастасия! Обращайтесь с жалобой к начальнику МРЭО ГИБДД, приложите копию постановления о снятии ареста. Если будет получен отказ, тогда уже в суд. Но надо убедиться, что основанием является именно арест, который уже отменен.

Здравствуйте, Анастасия

необходимо получить отказ и обращаться в суд с иском о понуждении МРЭО зарегистрировать ваш автомобиль.