Мама гражданка Украины, оформили РВП до 2020 г., какие действия для получения пенсии, возраст 75 лет?

• г. Красноярск

Здравтсуйте! Мама гражданка Украины, оформили РВП до 2020 г., какие действия для получения пенсии, возраст 75 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пока что получение пенсии в России не представляется возможным. Для этого нужно оформить вид на жительство (ВНЖ). Для оформления ВНЖ нужно прожить в России год на основании РВП.