Как избежать раздела автомобиля при разводе, если он был куплен моим сыном у зятя?

• г. Курган

Мой сын купил автомобиль у зятя (мужа сестры, моей дочери), через 5 месяцев он продал его мне. Через 2 года сын развёлся с женой, сейчас она подала в суд на раздел имущества, включая автомобиль. Можно ли как-то избежать раздела автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

Можно, если доказать, что при продаже автомобиля супруга сына давала свое согласие на это или что ею была получена половина от суммы, вырученной от продажи автомобиля.

Автомобиль находится в собственности посторонних лиц, поэтому разделить его нельзя. Жена вправе претендовать на получение денежной компенсации.