Отказ страховой компании в выплате страхового возмещения пострадавшему автомобилю из-за отсутствия прав владельца - что предпринять?

• г. Нязепетровск

Автомобиль попал в ДТП, виновен другой водитель. А являюсь страхователем пострадавшего автомобиля. При обращении в страховую компанию, мне отказали в выплате, так как я не владелец транспортного средства. Посоветовали привезти владельца. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

А что так трудно найти владельца? Попробуйте в таком случае взять доверенность на Вас у него, поскольку - да, владелец-он,ущерб его имуществу причинен, неужели у Вас нет доверенности?

Здравствуйте.

Ничего противозаконного в этом нет.

Вам необходимо получить нотариальную доверенность от собственника транспортного средства либо привести собственника в страховую компанию.

Есть владелец транспортного средства, а есть страхователь, который писал заявление на страхование. Если вы оформляли страховку, то ответ страховой незаконен. Пишите иск в суд и получайте помимо выплаты штраф.