Продолжительность дополнительного отпуска и законодательные документы для врачей-эндоскопистов - что говорит Трудовой кодекс и другие нормативные акты

• г. Краснодар

Какая продолжительность дополнительного отпуска у врача эндоскописта? Какие есть законодательные документы по этому поводу кроме ТК?

Ответы на вопрос (2):

Постановление Правительства РФ от 06.06.2013 N 482 (ред. от 23.06.2014) "О продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, предоставляемого отдельным категориям работников"

Прочитайте этот нормативный акт. Мед. образования у меня нет, поэтому "делить" ваши врачебные специальности знаний нет.

Здравствуйте! Все дополнительные отпуска регламентируются Трудовым кодексом.

Есть лишь несколько видов отпусков, которые прописаны в иных документах. Так, например, врачам общей практики полагается 3-дневный ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск при условии, что в данной должности работник непрерывно трудился свыше трех лет (Постановление Правительства РФ от 30.12.1998 N 1588). Некоторым медицинским работникам положен ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за работы особого характера), а некоторым – за работу во вредных условиях труда. Так, например, младший медицинский персонал, ухаживающий за ВИЧ-инфицированными, имеет право на 14 календарных дней ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска (Перечень, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.06.2013 N 482).

В любом случае, Ваш доп. отпуск должен быть прописан в трудовом договоре.