Правомерность перевода денег через почтовый перевод для содержания ребенка и использование квитанций в качестве доказательства помощи - вопросы и ответы

• г. Мурманск

Я без суда через почтовый перевод перевожу деньги на содержание в добровольном порядке от 25%, сохраняю квитанции где указано что деньги направлены на алименты ФИО дочери и за какой месяц, квитки оставляю у себя. Квитки оставляю у себя. Ребенок не официально проживает у бабушки, пока я делаю ремонт и подготавливаю квартиру к тому что впоследствии заберу ребенка, а пока добровольно плачу через почту деньги. Правильно ли я делаю? И если через 8 месяцев бабушка подаст на алименты, квитанции с почтовыми переводами я смогу предъявить в качестве доказательства, что помогал?

Ответы на вопрос (2):

Бабушка ребенка не сможет в таком случае взыскать алименты за прошлый период, поскольку сведения об участии в содержании ребенка у вас имеются.

квитанции с почтовыми переводами я смогу предъявить в качестве доказательства, что помогал?

Сможете. В любом случае алименты только с момента подачи иска будут назначены.