Право на удостоверение ветерана боевых действий при службе в погранвойсках ФСБ и участии в контртеррористических операциях

• г. Липецк

Имею я право на получение удостоверения ветерана боевых действий, если с ноября 1997 по ноябрь 1999 г проходил срочную службу в погранвойсках ФСБ и в военном билете есть запись об участии в контртеррористических операциях?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Разделом III Приложения к Федеральному закону от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах" в Перечень территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан РФ входит:

"Выполнение задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона: с августа 1999 года".