Вопрос о возмещении УТС после ДТП - авто по ПТС 2011 г., по VIN коду сентябрь 2010. Можно ли обратиться в суд?

• г. Москва

Попал в ДТП в ноябре 2016 г. Авто по ПТС 2011 г.в. по VIN коду сентябрь 2010. Могу ли я рассчитывать на возмещение УТС виновником через суд?

Ответы на вопрос (3):

Если в ПТС п. 25 указан 2011 год, и на момент ДТП автомобилю не было 5 лет, взыскать УТС можно, но, все зависит от того, какие ремонтные работы проводились (например, при замене детали УТС не рассчитывается, а при ремонте-рассчитывается), а также пробег автомобиля.

А если виновница пробила мой вин код в автосалоне и как я понимаю в суде будет давить именно на то что авто по вин коду 2010 года, как мне аргументировать это?

--- Здравствуйте, берите в дело юриста он и будет аргументировать исходя их реальных обстоятельств по делу. Удачи Вам и всего хорошего.