Как восстановить защитника и сохранить конфиденциальность после отказа от него в суде первой инстанции?

• г. Казань

" прошёл суд первой инстанции, после чего подсудимый написал заявление об отказе от защитника и сдал его в суд. На следующий день подсудимый передумал, и хочет и именно с этим же защитником продолжать суд во второй инстанции и чтоб этот защитник мог подать жалобу и знакомиться с делом. Как лучше правильно сделать, что бы восстановить этого защитника, и чтобы этот защитник не знал что подзащитный подавал такое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно заключить соглашение с этим адвокатом на защиту подсудимого. В противном случае суд вправе заменить защитника.

Спросить
Пожаловаться

Я был допрошен следователем в качестве подозреваемого. При этом я написал заявление на отказ от защитника во время этого допроса. Будут ли играть роль в дальнейшем мои показания, если я собираюсь их изменить во время следующего допроса?

Отвод защитника ответчика.

Добрый день вопрос такой могу ли я сделать Отвод защитника ответчика т как я в прошлом состоял с этой девушкой в отношениях?

Подано заявление по ст.116 на моего знакомого в мировой суд, он просит быть его защитником, я не адвокат, имею только юр образование, имею право? Или только адвокат.

Меня привлекают в качестве подозреваемого. Могу ли я в письменном виде отказаться от услуг защитника указав при этом, что мой отказ от защитника связан с моим материальным положением и какие могут быть последствия такого отказа?

Я являюсь общественным защитником в уголовном процессе, в течение последней недели я не могу получить свидание с моим подзащитным. В СИЗО это аргументируют то запретом прокурора, то запретом вышестоящего начальства (другие общественные защитники также не могут добиться свиданий со своими подзащитными). Насколько правомерен подобного рода отказ? Куда обращаться, чтобы все же добиться свидания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в суде 1 инстанции допустили общ. защитника. Какой документ нужно взять общ. защитнику, чтобы подтверждать свой статус?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение