Нелигитимное решение суда обязывает мужчину оплатить долги по коммунальным услугам старому ТСЖ

• г. Саратов

В моем доме уже более двух лет идет спор между двумя ТСЖ, как юридически обстоят дела я не знаю, с момента образования нового ТСЖ они выставляют платежки по оплате коммунальных услуг и я их 100% оплачиваю, при этом продолжают поступать и платежки от старого ТСЖ. На данный момент старое ТСЖ подало персонально на меня иск в суд о неуплате коммунальных услуг. Повестки на заседание суда мне не приходило. Сегодня я получил по почте заказное письмо с уведомлением с решением суда о том, что я должен оплатить все долги старому ТСЖ. У меня есть 10 дней на обжалование решения. Могу ли я опротестовать решение суда в связи с тем, что я не был уведомлен о проходящем заседании? А также, могу ли я рассчитывать на отмену такого решения так как я оплачивал коммунальные услуги за предъявленный мне период в другом ТСЖ? Также меня возмущает сам факт возникновения такой ситуации, я должен тратить время на суды и прочее, могу ли я подать встречный иск по поводу необоснованного предъявления мне претензий через суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В рассказанном Вами случае Вы получили на руки судебный приказ, с требованием о уплате суммы долга. По закону Вы имеете право подать в течении 10 дне письменное возражение относительно исполнения данного судебного приказа. Причем такое возражение необходимо подавать в суд который вынес судебный приказ. После этого судья на основании вашего возражения отменяет судебный приказ.

Добрый день

Ваше неуведомление лишь позволит апелляции рассмотреть дело по правилам первой инстанции и не более того

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.