Продажа машины, оказавшейся заложенной в банке - что делать?

• г. Тюмень

Я решил продать машину, но оказалось что машина числится в Банке, я в банк пришёл мне сказали 3 третьим лицам о такой информации не распространяемся. В Гибдд все чисто. Что мне теперь делать!?

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер

Здесь либо кредитное мошенничество либо расторгать договор с продавцом

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день. Ваш вопрос непонятен. Если собственник - Вы, то что значит числится в банке - известно только Вам. Пробуйте переформулировать вопрос.

Что значит числится в банке? Она находится в числе залоговых автомобилей? Получается что владелец не рассчитавшись с банком продал ее.

Добрый день! Как я понимаю, авто в залоге у банка. Если кто-то согласится купить такое авто, продавайте. Но признать себя добросовестным приобретателем Вы не сможете, так же как и Ваш покупатель. А это грозит Вам иском покупателя к Вам о взыскании стоимости авто, если банк обратит на авто взыскание.

Как оказалось машина у первого владельца была в залоге у банка, соответственно оригинал птс в банке, по дубликату птс машину продали второму владельцу, вскоре второй владелец продал машину мне! Теперь я не могу продать автомобиль так как он находится в залоге у банка, а собственником теперь являюсь я.Куда мне теперь обращаться и что делать?

Как оказалось машина у первого владельца была в залоге у банка, соответственно оригинал птс в банке, по дубликату птс машину продали второму владельцу, вскоре второй владелец продал машину мне!
так он и был с самого начала в залоге банка но автомобиль тем не менее продавали. Залог стоит в реестре нотариусов а не в гибдд.

[quote][/quote]Продать то можете, то есть заключить договор купли-продажи, получить деньги, передать авто и зарегистрировать в ГИБДД. Но далее возможны проблемы, описанные Сарминой выше. При этом вы вправе подать иск к вашему продавцу.