Имеет ли муж без гражданства статус носителя русского языка после отказа от гражданства Узбекистана и утери паспорта?

• г. Воронеж

У мужа отказ от гражданства узбекистана, утерян паспорт, является ли он лицом без гражданства? Я читала что его могут признать носителем русского языка.

Ответы на вопрос (1):

У мужа отказ от гражданства узбекистана, утерян паспорт, является ли он лицом без гражданства? Я читала что его могут признать носителем русского языка.
Отказ от гражданства еще не свидетельствует о лишении гражданства. Должен быть официальный документ МИД Узбекистана о лишении гражданства.