Пенсия пенсионеров в швеции

• г. Краснодар

Военный пенсионер, сохранится ли пенсия при переезде на ПМЖ в Швецию или Норвегию?

Ответы на вопрос (4):

Военный пенсионер, сохранится ли пенсия при переезде на ПМЖ в Швецию или Норвегию?
Пенсию Вам будут платить только голый оклад по должности и званию, без районного коэффициента.

Военный пенсионер, сохранится ли пенсия при переезде на ПМЖ в Швецию или Норвегию?
Пенсия сохранится. Оставьте доверенность на ее получение родственнику, или близкому человеку.

Военный пенсионер, сохранится ли пенсия при переезде на ПМЖ в Швецию или Норвегию?

Добрый день! Да, сохранится. Обратитесь в военкомат по месту жительства, там дадут подробную информацию. Всего доброго!

Да, сохранится.

Пенсионное обеспечение лиц, проживающих за границей, регламентируется следующими нормативно-правовыми актами

Федеральным законам от 15.12.2001 г. № 166-ФЗ “О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации”

статьёй 24 Федерального закона от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ “О трудовых пенсиях в Российской Федерации”

Федеральным законом от 06.03.2001 г. № 21-ФЗ “О выплате пенсий гражданам, выезжающим на постоянное жительство за пределы Российской Федерации”

Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.07.2002 г. № 510 “Положение о порядке выплаты пенсий гражданам, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы Российской Федерации”