Назначена дата суда по заявлению о разводе, вопросы о примирении и присутствии на заседании

• г. Самара

Написала сама заявление о разводе в суд. Есть двухлетний ребенок. Приходила на предварительную беседу, муж не приходил. Судья порекомендовал написать заявление чтоб рассмотрели без моего присутствия и чтоб сроков бля примирения не давать. Я написала. Дату Суда назначили. Потом за неделю до суда я хо ела за рать заявление но Мне отказали что все равно будет суд.

Написала заявление о примирения сторон. Приложили к делу. Что теперь будет в суде? Разведут или нет? Если муж придет и будет требовать развода что судья вынесет какое решение? Я не Буду присутствовать на заседании.

Ответы на вопрос (6):

Если вы написали заявление о примирении и не желаете дальнейшего процесса, то суд обязан прекратить процесс. Можете в суд не приходить и дело оставят без рассмотрения в связи с неявкой сторон.

Ваша личная ситуация неизвестна, потому дать более точные рекомендации не представляется возможным. Необходимо знать отношения мужа к этому.

Спросить
Пожаловаться

Вы являетесь истцом в данном производстве. Если Вы обратились в суд об отказе в своих исковых требований, то суд не будет слушать мнение мужа, откажет в удовлетворении исковых требований или оставит без рассмотрения. Во всяком случае развода не будет.

При наличии Вашего заявления решение будет вынесено в Ваше отсутствие.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если Вы написали заявление не об отказе от иска, а о прекращении производства за примирением, т.е. об утверждении мирового соглашения, то суд выяснит, согласен ли Ваш муж с такими условиями, которые Вы предложили.

Если же Вы не придете, а Ваш муж будет требовать рассмотреть иск, то судья просто отложит рассмотрение.

Бог Вам в помощь.

Спросить
Пожаловаться

А если я не приду а муж придет на процесс и будет настаивать на разводе. Что вынесет суд? Там в моем заявление без сроков применения написано.

Спросить
Пожаловаться

Мароия

в суде настаивайте на примирении, обосновывайте свою просьбу, судья может дать срок на примирение примерно на три месяца.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Суд просто отложит разбирательство в таком случае, но если Вы на самом деле написали не заявление об утверждении мирового соглашения, а заявление об отказе от иска, то суд прекратит дело на основании ст.173 ГПК РФ.

Если же Ваш муж будет настаивать на разводе, то суд ему предложит подать иск самому.

Бог Вам в помощь.

Спросить
Пожаловаться

Развод. Муж, жена, ребенок до 14 лет. Жена - инициатор развода, подает заявление о разводе. В нем обязательно писать, что нет претензий по имуществу и т.п.? Жена хочет написать заявление на развод МИРОВОМУ судье и заявление, чтобы дело рассмотрели без ее присутствия. Если придет муж на заседание и у него будут претензии на имущество, то что? не разведут по заявлению жены? Или разведут, а муж, если захочет, будет писать новые иски уже иного содержания - что он хочет долю ТВ, долю ноутбука и т.д.? Спасибо!

Я подала на развод в суд, без моего присутствия, в заочном порядке. В день заседания суда муж написал просьбу дать время на примирение. Через некоторое время мы все же помирились и я написала отказ от иска... дело будет приостановлено, назначили дату 28 апреля, но сейчас снова хочу развода! Какие должны быть мои дальнейшие действия? У нас ребенок 3 месяца.

Супруг подал на развод (детей нет, имущества нет), судья назначил заседание на 06.09.2912 г., я против развода, как правильно написать судье заявление с просьбой об отложении разбирательства дела о разводе и дать нам с мужем срок для примирения в пределах трех месяцев. На основании ст. 22 пункта 2 СК РФ.

Данное ходатайство, нужно предоставить в суд до заседания или во время?

Можно ли не приходит на заседание, если судья примет ходатайство?

Данное ходатайство нужно приносить лично судье в часы приема населения или можно через канцелярию передать в часы работы суда.

Спасибо.

Написала в суд заявление о примерении супругов и прошу суд дать 3 мес для примерения. Хочу наконуне заседания сдать это заявление секретарю суда. Надо ли потом идти на заседание в назначенный день? Или судья без меня вынесет срок для примерения?

Муж подал заявление на развод. На первом заседании суда ни у одной из сторон возражений о разводе не было. Нам назначили следующее заседание через две недели после этого. Е сли я не прийду в суд нас разведут или назначат новую дату? У нас двое детей 14 и 13 лет. Я хочу оттянуть время развода, но при муже не хочу в этом признаваться.

В июле 2011 г. я подала на развод. На заседания суда муж не приходил, поэтому судья вынес заочное решение о разводе. Потом муж решил подать ходатайство о том, что против развода и заочное решение суда отменили. В октябре 2011 г. нам дали срок на примирение 3 месяца. После истечения 3 месяцев на заседание суда муж опять не явился и нас развели. Но решение суда вступит в силу только через месяц, если в течение месяца муж не подаст на обжалование. Судья сказал, если муж подаст на обжалование, то наше дело передадут уже в районный суд и там по-новой будут рассматривать. Правомерно ли это? Ведь уже давали срок на примирение. Он сам просил об этом, а сам не пришел в суд. Может, он специально это делает, чтобы оттянуть дату развода?

С мужем разводимся. Есть общий ребёнок ему 3 месяца. Спорных вопросов нет. Муж развода не хочет. В суде я написала заявление о том что присутствовать на разводе не буду, чтобы рассмотрели без меня дело. Какова вероятность что нам дадут время на примерение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дорброго времени суток! Мною были поданы документы на расторжение брака 3.05.2012 г и развод назначили на 4.06.2012 г. Детей общих нет и общенажитого имущества также. Муж целеноправленно не пошел получать повестку в суд на почту и сказал, что 4.06.2012 г в суд не явится. Я разговаривала с помошником судьи по нашему бракоразводному процессу который мне ответил, что истец не извещен надлежащим образом и дело отложат. У меня к вам вопрос: если муж специально не будет извещаться должным образом когда я смогу получить развод? Сколько раз могут откладывать дело? Разведут в итоге или нет? может ли он потом обжаловать решение суда в случае развода?

Получается, что если бывший муж не придет, то заседания отложат. На втором заседании, если муж не придет-то нас разведут. Он может также обжаловать решения о разводе, а дальше, что все заново? И так всю жизнь пока он не даст письменного согласия? Или не будет извещен надлежащим образом? Какие мне действия необходимо нужно будет принять в суде, чтобы получить развод?

Спасибо.

Районный суд по моей апелляционной жалобе оставил без изменений решение предыдущего суда первой инстанции (мирового судьи). На первом судебном заседании в районном суде было вынесено решение о направлении дела мировому судье для исправления ошибок в вынесенном им решении (неправильно указаны отчества участников, один из ответчиков, являясь инвалидом второй группы (ранее инвалид с детства) не был решением суда освобожден от уплаты госпошлины). Затем исправленное решение мирового судьи вновь вернулось на рассмотрение в районный суд. На втором заседании районного суда я присутствовать не смогла и своевременно написала заявление с ходатайством о переносе даты суда на две недели на время моего планового очередного отпуска в виду моего не нахождения в городе и невозможности присутствовать на суде (отпуск планировался в ноябре 2020 года и был утвержден директором организации) К заявлению я приложила приказ на отпуск. Суд не принял решения о переносе заседания рассмотрел мою апелляционную жалобу без моего присутствия оставив без изменений решение предыдущего суда первой инстанции - мирового судьи.

Каковы далее должны быть мои действия по подаче апелляционной жалобы, т.к. с данным решением районного суда я не согласна. На какое решение суда или первой инстанции (мирового судьи) или решение районного суда мне подавать апелляционную жалобу и куда.

Описываю ситуацию своих знакомых.

Супруга подала через суд заявление на развод т.к. муж был не согласен давать развод. Общих детей и собственности нет. Повестку мужу вручили. На первое заседание явились обе стороны. Муж встречных требований не выдвинул. На вопрос судьи почему решили развестись, супруга ещё раз подтвердила свою готовность развестись, но муж попросил время для примирения. Судья дала ещё месяц на примирение сторон назначив новое заседание на начало ноября.

Вопросы:

- По окончании месяца который дала судья на примирение, и при очередном заседании, развод состоится или могут дать ещё время на примирение, если одна из сторон опять будет уговаривать суд?

- В момент повторного заседания супруга не хочет находится в суде, возможно ли представление её интересов на данном заседании юристом и дальнейший процесс развода без её участия?

Если да, то готов перейти в личное общение и встретиться для дальнейших договоренностей.

Благодарю.

Очень жду ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение