Авто снят с регистрационного учета для продажи, имею я право передвигаться на нем и какой штраф мне грозит,, спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

Авто снят с регистрационного учета для продажи, имею я право передвигаться на нем и какой штраф мне грозит,, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

При снятии с учета Вам выдадут транзитные номера. Можете ездить на транзитных номерах, но не более 20 суток. Потом надо либо продать либо опять ставить на учет.

Доброго времени суток!

В соответствии с изменениями, введенными Приказом МВД №605 от 07.08.2013 года, снятие с регистрационного учета при подготовке к продаже транспортного средства не нужно осуществлять. Теперь эта процедура производится органами ГИБДД автоматически при регистрации авто на нового владельца. Переоформление на себя обязан сделать покупатель ТС в течение 10 дней с момента заключения договора с прежним хозяином машины. При обращении за этими регистрационными действиями заодно осуществляется снятие с учета проданного автомобиля с предыдущего владельца и постановка на учет от имени нового.

если вам не удалось осуществить данную процедуру вовремя, то по истечении десятидневного срока, когда вы всё-таки придёте регистрировать автомобиль, за нарушение сроков регистрации автомобиля на вас будет наложен штраф 1500—2000 руб. Всего доброго!