Жд билет ярославль санкт-петербург

• г. Ярославль

Я инвалид 2 группы, имею ли я льготы на жд билет Санкт-Петербург - Ярославль.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. В орган социальной защиты населения в Вашем населенном пункте обращайтесь с указанным вопросом и уточняйте Ваши права.

Здравствуйте! Пассажиры, имеющие право бесплатного проезда к месту лечения и обратно по территории Российской Федерации... инвалиды. Других льгот нет.

Есть льгота на билет или нет.

Льгота есть, если едете к месту лечения и обратно

если не к месту лечения - то только если предусмотрено региональным законом (СПБ) или сама РЖД предоставляет такие скидки - узнавайте в кассе.

Доброго времени суток! Льготы на проезд инвалидам 2 группы предоставляются только в том случае, если это проезд к месту лечения и обратно.

Добрый день! Кроме случаев следования к месту лечения и обратно льгот никаких законом не предусмотрено. Остальное (скидки и пр.) узнайте в ЖД кассе, это уже внутренние правила перевозчика - РЖД

Удачи Вам и всего доброго!

Уважаемый Олег

Вам при доставляется льгота если Вы следуете до места лечения и обратно как инвалиду.

Все ещё зависит от Вашего места проживания.

Если например в Москве - то как инвалид и имеющий социальную карту Москвича можете льготно добраться до крупных центров за границами МО, - Владимира, Калуги и т д

Это связано с соглашением руководства РДЖ с областными центрами.

Узнавайте в своём отделении

УДАЧИ вам и всего хорошего.