В январе 2017 года я купил в автосалоне новый авто за 700 тысяч рублей. Могу ли я вернуть 13% с этой покупки?

• г. Белгород

В январе 2017 года я купил в автосалоне новый авто за 700 тысяч рублей. Могу ли я вернуть 13% с этой покупки?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Налоговым законодательством не предусмотрен возврат налога на доходы при покупке автотранспортных средств.

В январе 2017 года я купил в автосалоне новый авто за 700 тысяч рублей. Могу ли я вернуть 13% с этой покупки?
Не сможете вернуть, так как налоговый вычет не распространяется на покупку автомобилей.

Добрый день! Действующее налоговое законодательство России не предусматривает возможности возврата НДФЛ (получение вычета) при приобретении автомобиля

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Добрый день! К сожалению, статья 220 Налогового кодекса не предусматривает предоставление налогового вычета при покупке автомобиля.