У моего мужа забрали права, в мае 2016 года скрылся с места ДТП, может ли он получить амнистию и вернуть права?

• г. Краснодар

У моего мужа забрали права, в мае 2016 года скрылся с места дтп, может ли он получить амнистию и вернуть права?

Ответы на вопрос (8):

У моего мужа забрали права, в мае 2016 года скрылся с места дтп, может ли он получить амнистию и вернуть права?

Здравствуйте, нет, не будет у вас амнистии, такого не бывает.

Добрый день

амнистия пока не предусмотрена законодательством об административном праванарушении как и досрочное прекращение наказания

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

В 2016 году никакой амнистии не было, в этом году амнистии тоже не ожидается и не планируется, поэтому "получить амнистию" он не сможет.

Амнистия по административным правонарушением не предусмотрена пока не истечет срок лишения прав вернуть он их не сможет. Течение срока лишения прав начинается со сдачи удостоверения в гибдд.

Добрый день. В этом случае амнистия не предусмотрена. Только по окончанию срока наказания Ваш муж получит права. При этом надо будет сдать ПДД.

Доброго времени суток. Нет амнистии для получения прав и досрочно не выдадут. Он будет ждать до конца истечения срока лишения.

Добрый день, уважаемая

Ну если скрылся какая амнистия может быть да и нет такого в законе. Так все будут бегать и рассчитывать на амнистию

Удачи Вам и вашим близким!

Здравствуйте! Амнистия КоАП РФ не предусмотрена. Можно только оспаривать постановление суда об административном правонарушении по ст. 12.27 КоАП РФ в порядке надзора. Рекомендую обратиться к юристу очно и сформировать правовую позицию по материалам дела.

С уважением, третейский судья - Асцатрян Николай Владимирович

Запись на очную консультацию по тел. 89615955190, 89615902225, либо на эл. почту astsatryan.nickolai@yandex.ru