Как погасить задолженность по отоплению, если невозможно заплатить всю сумму сразу?

• г. Челябинск

Платеж по отоплению 3212 руб, задолженность 87000 начисляют пени + 4100 руб каждый месяц, что сделать если всю сумму долга нет возможности погасить сразу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам необходимо заключить с кредитором соглашение о рассрочке погашения долга или ждать суда и там просить рассрочку исполнения решения.

Здравствуйте, Юлия! Попробуйте написать заявление в компанию в 2-экземплярах на предоставление вам реструктуризации задолженности.

В управляющей компании узнайте есть ли возможность заключить рассрочку, по закону можно на год, компании идут на рассрочку и на 2 года, то есть будете платить квартплату и частично погашать долг.