Пенсионеру с единственным жильем и находящемуся на больничном угрожает выселение - какие нормы закона могут помочь в суде?

• г. Астрахань

Решение о выселении вступило в законную силу, у человека единственное жилье, пенсионер, в данный момент на больничном (операция на глазах) написано заявление об отсрочке выселения на время отопительного сезона. Могут ли выселить и на какую норму закона ссылаться в суде?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос о предоставлении отсрочки исполнения судебного решается судом в судебном заседании с учетом мнения лиц, участвующих в деле. Если Вы докажете все описанные Вами обстоятельства, то,думаю, что у Вас есть шанс.

Добрый вечер! Если отсрочка предоставлена судом, то никто его выселить не может до даты, установленной определением суда.

Согласно ч. 2 и 3 ст. 37 ФЗ «Об исполнительном производстве» в случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.