Получение налогового вычета при покупке квартиры с помощью ипотеки и использовании материнского капитала - вопросы и ответы

• г. Владивосток

В 2014 году с супругой купили квартиру в строящемся доме по договору долевого участия с привлечением кредитных средств на сумму 2365628,25 руб. Через время использовали материнский капитал а в счет погашения основного долга:427 718.18 руб., проценты - 1 690.32 руб. В 2016 году получили акт приемки передачи и выплатили ипотеку. По договору сделали черновой ремонт в 2016 г.на сумму 171000 руб. Хотим получить налоговый вычет. Вопросы:

1) При составлении декларации вписываем так 2365628,25 - 429408,5+171000= 2107219,75 руб. ?

2) Какой документ и обязательно ли предоставить, что был уплачен материнский капитал? Не хотелось бы бежать в банк.

3) Какой полный перечень документов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1.Эта формула, если хватает НДФЛ и на проценты.

2.Предоставить необходимо выписку по счету, в банк придется обратиться.

3.Декларация, справка 2-НДФЛ, выписка из ЕГРН, ДДУ,кредитный договор, график платежей. Справка из банка об уплаченных процентах, документы об оплате, заявление на возврат.