Прокуратура - Что делать, если бывший муж не выплачивает алименты с июня 2016 года, если я живу в городе, а он - в районе?

• г. Курск

Хочу написать в прокуратуру на бывшего мужа, он не платит мне с июня 2016 года, я живу в городе а он в районе, мне можно написать в городе, или нужно ехать к ним в райо?,

Ответы на вопрос (3):

Заявление нужно писать на мужа по месту его жительства. То есть в районную прокуратуру. Заявление в адрес прокуратуры можно направить заказным письмом с уведомлением.

Здравствуйте! Не платит что? Что именно Вы хотите просить от прокурора? Жалоба подается в орган прокуратуры по месту жительства лица, на которого поступила жалоба.

Добрый день, Юлия!

Прежде чем писать в прокуратуру, Вы должны взять справку у приставов о задолженности по алиментам, для этого необходимо направить заявление в ССП. Выяснить, применяются ли ими какие-либо меры по принудительному исполнению к выплате алиментов. А уже потом, если данные меры не помогут, следует обратиться в прокуратуру.

Успехов Вам!