Льготы для пенсионерок, вышедших на пенсию в 51 год - как получить и где обратиться?

• г. Краснодар

Какие льготы полагаются пенсионерке, если она вышла на пенсию в 51 год (по вредности, Список №1-Ст. 30 п. 1.1 "Федерального Закона о страховых пенсиях"). Была в Отделении соцзащиты г. Краснодара, ул. Фестивальная, мне сказали, что никакие льготы не полагаются, а как же льготный проезд в городском транспорте г. Краснодара, КУДА обратиться или дайте сноску на Законодательные документы, с Уважением, заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В орган социальной защиты населения в Вашем населенном пункте обращайтесь с указанным вопросом и уточняйте Ваши права.

Добрый день. Льготный проезд в городском общественном транспорте предоставляется пенсионерам, постоянно проживающим на территории края, достигшим возраста 55 и 60 лет (женщины и мужчины, соответственно).